Venerdì 17 settembre, come noto, avrà luogo uno sciopero di 24 ore del trasporto pubblico Actv. L’azienda ha diffuso anche l’elenco delle corse straordinarie con gli orari che pubblichiamo.
“AVM/Actv informa che, in occasione dello sciopero di 24 ore di domani venerdì 17 settembre 2021, nel settore automobilistico urbano e extraurbano, oltre ad essere garantite tutte le corse effettuate al mattino in fascia oraria 06:00-08:59 (di fatto tutte le corse di ingresso a scuola per tutti i plessi scolastici serviti*) verranno effettuate le seguenti corse con il supporto degli operatori privati nell’ambito dell’emergenza COVID-19 – si invitano famiglie e studenti a prendere visione di tali orari per organizzare al meglio l’uscita da scuola e i relativi spostamenti”.
SERVIZIO DI NAVIGAZIONE
Saranno garantiti i servizi minimi di collegamento con le isole e principali terminal cittadini.
Per la linea 17 ferry boat saranno garantite esclusivamente le seguenti corse (*):
partenze da Lido San Nicolò per Tronchetto alle ore 06:40, 08:20, 10:00, 16:40, 18:20 e 20:00
partenze da Tronchetto per Lido S. Nicolò alle ore 07:30, 09:10, 10:50, 15:50, 17:30 e 19:10
(*) Corse riservate alle sole autovetture (esclusi I mezzi pesanti) di proprietà dei residenti delle isole di Lido e Pellestrina in possesso di Pass IMOB previa prenotazione.
La prenotazione è obbligatoria, anche per la clientela diversamente abile, per poter accedere al servizio di trasporto nella giornata di sciopero e va effettuata entro e non oltre le ore 23:59 del 16 settembre tramite i siti avmspa.it actv.it (Servizi al Cliente // Prenotazioni) o tramite call center Dime 041 041, secondo gli orari di apertura.
SERVIZIO TRANVIARIO E AUTOMOBILISTICO URBANO E EXTRAURBANO
Durante lo sciopero saranno garantiti i servizi tranviari e automobilistici urbani ed extraurbani con le seguenti modalità:
dalle ore 06:00 alle ore 08:59 e dalle ore 16:30 alle ore 19:29
il servizio del giorno 16 settembre terminerà regolarmente alle ore 02:30 del 17 settembre per poi riprendere alle ore 03:30 del giorno 18 settembre Le linee N1 e N2 non saranno quindi garantite nella notte tra il 17 e il 18 settembre.
SERVIZIO AUTOMOBILISTICO LIDO E PELLESTRINA
Durante lo sciopero saranno garantiti i servizi automobilistici di Lido e Pellestrina con le seguenti modalità:
dalle ore 06:00 alle ore 08:59 e dalle ore 16:30 alle ore 19:29
saranno inoltre garantite le seguenti corse delle linee N e 11 automobilistica – da Lido SME per Pellestrina 04:26(N), 05:05(N), 05:50, 06:20, 06:55, 07:25, 07:55, 08:30, 09:30, 10:30, 14:10, 14:40, 15:40; 16:10, 16:40, 17:10, 17:40, 18:40 e 19:40 | da Pellestrina per Lido SME 00:15(N), 05:20(N), 06:05, 06:40, 07:10, 07:45, 08:15, 08:40 (limitato Santa Maria del Mare), 09:20, 10:20, 11:20, 14:55 (limitata Santa Maria del Mare), 15:30, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00 (limitata Santa Maria del Mare), 18:30, 19:30 e 2025
Saranno invece sospese le seguenti corse – il giorno 16 settembre linea A Faro Rocchetta – Lido SME delle ore 23:16 | Lido SME – Piazzale Ravà – Lido SME delle ore 23:43 | il giorno 17 settembre linea N Faro Rocchetta – Lido SME delle ore 00:11 | Lido SME – Faro Rocchetta delle ore 00:46 | Faro Rocchetta – Lido SME delle ore 01:10
Locandina dei servizi automobilistici garantiti di Lido e Pellestrina – Scarica qui
Il People Mover opererà regolarmente
MESTRE SUD – Gazzera e Asseggiano
Linea 10S 12:20 Lun-Ven IST.VOLTA – Asseggiano (ist.Morin) – Gazzera Alta – Quarnaro – Mattuglie – Calabria – Miranese – Circonvallazione – Einaudi – v.le Garibaldi – Ca’ Rossa – San Donà – S.DONÀ
Linea 10S 12:20 Lun-Ven IST.VOLTA – Calabria – Miranese – Piave – MESTRE FS – Vempa – Durando – p.le Giovannacci – Lavelli – p.zza S.Antonio – Paleocapa – Trieste – CATENE
Linea 10S 12:20 Lun-Ven MATTUGLIE – Asseggiano – Risorgimento – Chirignago – Catene – Trieste – Paleocapa – Canal – p.zza S.Antonio – RIZZARDI
Linea 21 12:20 Lun-Ven ISTITUTO S.MARCO – Asseggiano – Brendole – Visinoni – Selvanese – Olmo – Maerne – Maerne FS – MARTELLAGO
Linea 21 12:20 Lun-Ven ASSEGGIANO – Brendole – Visinoni – Zelarino – Tito – Selvanese – Olmo – Maerne – MAERNE FS
Linea 8/ 12:20 Lun-Ven ZELARINO – Visinoni – Brendole – Gazzera Alta – Mattuglie – Asseggiano – RISORGIMENTO
Linea 8/ 12:20 Lun-Ven CHIRIGNAGO – Risorgimento – Asseggiano – Brendole – Visinoni – Zelarino – Trivignano – Ca’ Lin – GATTA
Linea 8/ 12:20 Lun-Ven MATTUGLIE – Brendole – Visinoni – Zelarino – Trivignano – Ca’ Lin – Gatta – MAROCCO
Linea 9 12:20 Lun-Ven ASSEGGIANO (IST.VOLTA) – Ist.Morin – Gazzera Alta – Quarnaro – Mattuglie – Calabria – Miranese – Circonvallazione – Einaudi – S.Rocco – MESTRE CENTRO – v.le S.Marco – Orlanda – Passo Campalto – Sabbadino – P.LE ZENDRINI
Linea 10S 13:15 Lun-Ven BRENDOLE – Asseggiano – Risorgimento – Chirignago – Catene – Trieste – Calvi – Paolucci – p.zza S.Antonio – p.zza del Mercato – DELLA RINASCITA
Linea 10S 13:20 Lun-Ven MATTUGLIE – Calabria – Miranese – Piave – MESTRE FS – Cappuccina – Olivi – P.ZZA 27 OTTOBRE
Linea 10S 13:20 Lun-Ven MATTUGLIE – Asseggiano – Risorgimento – Spinea – v.le Sanremo – Villaggio dei Fiori – Crea – FORNASE
Linea 21 14:10 Lun-Ven ISTITUTO S.MARCO – Asseggiano – Brendole – Visinoni – Zelarino – Tito – Selvanese – Olmo – Maerne – MARTELLAGO
Linea 10S 14:17 Lun-Ven MATTUGLIE – Asseggiano – Risorgimento – Chirignago – Catene – Trieste – Paleocapa – Canal – p.zza S.Antonio – RIZZARDI
MESTRE NORD – Pertini, Bissuola e Camporese
Linea 20 11:20 Lun-Ven CAMPORESE (IST.GRITTI) – Bissuola – Torre Belfredo – Cipressina – Zelarino – Trivignano – Castellana – MARTELLAGO
Linea 53E 11:20 Lun-Ven VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – 27 Ottobre – Corso del Popolo – via Padana – Oriago – Mira – Cà Tron – DOLO
Linea 5E 11:20 Lun-Ven VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – via Torre Belfredo – Cipressina – Zelarino – Olmo – Maerne – Robegano – via Monte Grappa – Salzano – SALZANO CADORE
Linea 8AE 11:20 Lun-Ven VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – via Fradeletto – v.le Garibaldi – via Trezzo – via Terraglio – Marocco – MOGLIANO
Linea 13 12:20 Lun-Sab PERTINI (IST.FOSCARI) – Bissuola – Torre Belfredo – Circonvallazione – Piave – MESTRE FS – Vempa – Durando – p.le Giovannacci – Lavelli – p.zza S.Antonio – p.zza Mercato – Rinascita – Beccaria – Pasini – BOTTENIGO
Linea 13 12:20 Lun-Sab CAMPORESE (IST.GRITTI) – Bissuola – MESTRE CENTRO – Corso del Popolo – Durando – p.le Giovannacci – Lavelli – P.ZZA S.ANTONIO
Linea 13 12:20 Lun-Sab PERTINI (IST.FOSCARI) – Bissuola – MESTRE CENTRO – Corso del Popolo – Durando – p.le Giovannacci – Lavelli – p.zza S.Antonio – Paleocopa – Trieste – ROBINIE
Linea 20 12:20 Lun-Ven CAMPORESE (IST.GRITTI) – Bissuola – Torre Belfredo – Cipressina – Zelarino – Trivignano – Castellana – MARTELLAGO
Linea 53E 12:20 Lun-Sab VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – 27 Ottobre – Corso del Popolo – via Padana – Oriago – Mira – Cà Tron – DOLO
Linea 5E 12:20 Lun-Sab VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – via Torre Belfredo – Cipressina – Zelarino – Olmo – Maerne – Robegano – via Monte Grappa – Salzano – SALZANO CADORE
Linea 7 12:20 Lun-Sab CAMPORESE (IST.GRITTI) – Bissuola – Torre Belfredo – Circonvallazione – Miranese – Avanti – Chirignago – Spinea – v.le Sanremo – Villaggio dei Fiori – Crea – FORNASE
Linea 7E 12:20 Lun-Sab VIA PERTINI (IST.FOSCARI) – via Bissuola – via Torre Belfredo – Circonvallazione – via Miranese – Chirignago – Spinea – Orgnano – via Miranese (ist.Engim) – Mirano (Ospedale) – via Cavin di Sala – MIRANO
Linea 8/ 12:20 Lun-Sab PERTINI (IST.FOSCARI) – Bissuola – Ca’ Rossa – Fradeletto – v.le Garibaldi – Trezzo – Terraglio – MOGLIANO
Linea 8AE 12:20 Lun-Sab VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – via Fradeletto – v.le Garibaldi – via Trezzo – via Terraglio – Marocco – MOGLIANO
Linea 10S 13:17 Lun-Sab PERTINI (IST.FOSCARI) – Bissuola – Torre Belfredo – Circonvallazione – Miranese – Calucci – Gazzera Alta – ASSEGGIANO
Linea 20 13:17 Lun-Sab PERTINI (IST.FOSCARI) – Bissuola – Torre Belfredo – Cipressina – Zelarino – Trivignano – Castellana – MARTELLAGO
Linea 7 13:17 Lun-Sab CAMPORESE (IST.GRITTI) – Bissuola – Torre Belfredo – Circonvallazione – Miranese – Avanti – Chirignago – Spinea – v.le Sanremo – Villaggio dei Fiori – Crea – FORNASE
Linea 10S 13:20 Lun-Sab CAMPORESE (IST.GRITTI) – Bissuola – Torre Belfredo – Circonvallazione – Piave – MESTRE FS – Vempa – Durando – p.le Giovannacci – Lavelli – p.zza S.Antonio – p.zza Mercato – Rinascita – Beccaria – Pasini – Malcontenta – della Stazione – CA’ BRENTELLE
Linea 8/ 13:20 Lun-Sab PERTINI (IST.FOSCARI) – Bissuola – Torre Belfredo – Cipressina – Zelarino – Trivignano – Ca’ Lin – Gatta – MAROCCO
Linea 8AE 13:20 Lun-Sab VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – via Fradeletto – v.le Garibaldi – via Trezzo – via Terraglio – Marocco – MOGLIANO
Linea 5E 13:25 Lun-Sab VIA CAMPORESE (IST.GRITTI) – via Bissuola – via Torre Belfredo – Cipressina – Zelarino – Olmo – Maerne – Robegano – via Monte Grappa – Salzano – SALZANO CADORE
Linea 13 14:20 Lun-Ven PERTINI (IST.FOSCARI) – Bissuola – MESTRE CENTRO – Corso del Popolo – Durando – p.le Giovannacci – Lavelli – p.zza S.Antonio – Paleocopa – Trieste – ROBINIE
DOLO
Linea 58E 12:20 Lun-Sab DOLO SCUOLE (B) – Cà Tron – Dolo – Paluello – Fossò Zona Industriale – Fossò – Sandon – Liettoli – Campolongo – PIOVE DI SACCO
Linea 66E 12:25 Lun-Sab DOLO – Cazzago – ARINO – Pianiga – Caltana – Rivale – MELLAREDO
Linea 54E 12:30 Lun-Sab DOLO – Paluello – Campoverardo – Camponogara – Premaore – BOJON
Linea 67E 12:40 Lun-Sab DOLO – Sambruson – Calcroci – Prozzolo – Campagna Lupia – Bojon – Sampieri – Corte – PIOVE DI SACCO
Linea 53E 12:55 Lun-Sab DOLO – Fiesso D’Artico – STRA
Linea 67E 13:05 Lun-Sab DOLO SCUOLE (C) – Cà Tron – Dolo – Sambruson – Calcroci – Prozzolo – Campagna Lupia – BOJON
Linea 66E 13:15 Lun-Sab DOLO SCUOLE (A) – Cà Tron – Dolo – Cazzago – ARINO – Pianiga – Caltana – Rivale – MELLAREDO
Linea 67E 13:18 Lun-Sab DOLO SCUOLE (C) – Cà Tron – Dolo – Sambruson – Calcroci – Prozzolo – Camponogara – Campoverardo – via Arzerini – DOLO
Linea 53E 13:20 Lun-Sab DOLO SCUOLE (A) – Cà Tron – Dolo – Fiesso D’Artico – Stra – Perarolo – Busa di Vigonza – PADOVA
Linea 55E 13:20 Lun-Sab DOLO SCUOLE (B) – Cà Tron – Dolo – via Arzerini – Campoverardo – Camponogara – Fossò – Pava – Galta – VIGONOVO
Linea 56E 13:20 Lun-Sab DOLO SCUOLE (A) – Cà Tron – Dolo – Sambruson – Porto Menai – Piazza Vecchia – Gambarare – MIRA
Linea 58E 13:20 Lun-Sab DOLO SCUOLE (B) – Cà Tron – Dolo – Paluello – Fossò Zona Industriale – Fossò – Sandon – Liettoli – Campolongo – PIOVE DI SACCO
Linea 67E 13:20 Lun-Sab DOLO SCUOLE (C) – Cà Tron – Dolo – Sambruson – Calcroci – Prozzolo – Campagna Lupia – Bojon – Campolongo – via Righe – Corte – PIOVE DI SACCO
Linea 55SE 14:10 Lun-Ven DOLO SCUOLE (B) – Cà Tron – Dolo – Paluello – via Emilia – S.Pietro di Stra – STRA
Linea 53E 14:15 Lun-Ven DOLO SCUOLE (A) – Cà Tron – Dolo – Fiesso D’Artico – Stra – Perarolo – Busa di Vigonza – PADOVA
Linea 56E 14:20 Lun-Ven DOLO SCUOLE (A) – Cà Tron – Dolo – Sambruson – Porto Menai – Piazza Vecchia – Gambarare – MIRA
Linea 55E 14:40 Lun-Ven DOLO SCUOLE (B) – Cà Tron – Dolo – via Arzerini – Campoverardo – Camponogara – Fossò – Pava – Galta – Vigonovo – CELESEO
Linea 58E 14:40 Lun-Ven DOLO SCUOLE (B) – Cà Tron – Dolo – Paluello – Fossò Zona Industriale – Fossò – Sandon – Liettoli – Campolongo – PIOVE DI SACCO
Linea 67E 14:40 Lun-Ven DOLO SCUOLE (C) – Cà Tron – Dolo – Sambruson – Calcroci – Prozzolo – CAMPONOGARA
MIRANO
Linea 11E 12:20 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Mirano (Ospedale) – via Miranese (ist.Engim) – Maerne FS – Martellago – Scorzè (municipio) – SCORZÈ
Linea 11E 12:20 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Salzano – via Monte Grappa – Robegano – Maerne – Olmo – ZELARINO
Linea 11E 12:20 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Battisti – Zianigo – Veternigo – Treponti – Stigliano – Briana – Noale – Cappelletta – Moniego – Scorzè (municipio) – SCORZÈ
Linea 17E 12:20 Lun-Sab MIRANO – S.Maria di Sala – Tabina – Caselle – CALTANA
Linea 3E 12:20 Lun-Sab MIRANO – Zianigo – Veternigo – Treponti – S.Angelo – S.Eufemia – BORGORICCO
Linea 4E 12:20 Lun-Sab MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – Salzano – NOALE
Linea 56E 12:20 Lun-Sab MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – via Miranese – Mira – Cà Tron – DOLO
Linea 59E 12:20 Lun-Sab MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – Vetrego – Cazzago – DOLO
Linea 7E 12:20 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Mirano (Ospedale) – via Miranese (ist.Engim) – Orgnano – Villaggio dei Fiori – Spinea – via Matteotti – Fornase – CREA
Linea 7E 12:20 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – via della Vittoria – Orgnano – Villaggio dei Fiori – SPINEA
Linea 57E 12:25 Lun-Sab MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – BORBIAGO – ORIAGO
Linea 17E 13:15 Lun-Sab MIRANO – S.Maria di Sala – Tabina – Caselle – CALTANA
Linea 3E 13:15 Lun-Sab MIRANO – Zianigo – Veternigo – Treponti – S.Angelo – S.Eufemia – BORGORICCO
Linea 7E 13:15 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – via della Vittoria – Orgnano – Villaggio dei Fiori – SPINEA
Linea 11E 13:20 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Mirano (Ospedale) – via Miranese (ist.Engim) – Maerne FS – Martellago – Scorzè (municipio) – SCORZÈ
Linea 59E 13:20 Lun-Sab MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – Vetrego – Cazzago – DOLO
Linea 11E 13:22 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Salzano – via Monte Grappa – Robegano – Maerne – Olmo – ZELARINO
Linea 7E 13:22 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Mirano (Ospedale) – via Miranese (ist.Engim) – Orgnano – Villaggio dei Fiori – Spinea – via Matteotti – Fornase – CREA
Linea 11E 13:25 Lun-Sab MIRANO (SCUOLE) – via Battisti – Zianigo – Veternigo – Treponti – Stigliano – Briana – Noale – Cappelletta – Moniego – Scorzè (municipio) – SCORZÈ
Linea 57E 13:25 Lun-Sab MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – BORBIAGO – ORIAGO
Linea 59E 13:25 Lun-Sab MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – Vetrego – Cazzago – DOLO
Linea 11E 14:10 Lun-Ven MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Mirano (Ospedale) – via Miranese (ist.Engim) – Maerne FS – Martellago – Scorzè (municipio) – SCORZÈ
Linea 17E 14:10 Lun-Ven MIRANO – S.Maria di Sala – Tabina – Caselle – CALTANA
Linea 59E 14:10 Lun-Ven MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – Vetrego – Cazzago – DOLO
Linea 11E 14:15 Lun-Ven MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Salzano – via Monte Grappa – via Volta – Scorzè (municipio) – SCORZÈ
Linea 11E 14:15 Lun-Ven MIRANO (SCUOLE) – via Cavin di Sala – Salzano – via Monte Grappa – Robegano – Maerne – OLMO
Linea 3E 14:15 Lun-Ven MIRANO – Zianigo – Veternigo – Treponti – S.ANGELO
Linea 4E 14:15 Lun-Ven MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – Salzano – NOALE
Linea 57E 14:15 Lun-Ven MIRAN.SPORT – via Cavin di Sala – via Taglio Sinistro – Marano – BORBIAGO – ORIAGO
Linea 17E 14:20 Lun-Ven MIRANO – S.Maria di Sala – Tabina – Caselle – CALTANA
MOGLIANO VENETO
Linea 8AE 11:20 Lun-Sab MOGLIANO (IST.BERTO) – via Gagliardi – via Ronzinella – MOGLIANO
Linea 8AE 11:20 Lun-Sab MOGLIANO (IST.BERTO) – via Gagliardi – via Ronzinella – Mogliano – MOGLIANO FS
Linea 12E 11:25 Lun-Sab MOGLIANO – Gardigiano – Peseggia – Cappella – Scorzè (municipio) – SCORZÈ
Linea 14E 11:25 Lun-Sab MOGLIANO FS – Colmello – Marcon – Gaggio – San Liberale – Le Crete – Quarto D’Altino – CASALE SUL SILE
Linea 8/ 11:25 Lun-Sab MOGLIANO – Mogliano (ist.Berto) – Gagliardi – Terraglio – Trezzo – v.le Garibaldi – Fradeletto – Ca’ Rossa – P.ZZA 27 OTTOBRE
Linea 9E 11:25 Lun-Sab MOGLIANO FS – Mogliano – Campocroce – ZERO BRANCO
Linea 9E 11:25 Lun-Sab MOGLIANO FS – Mogliano – Campocroce – S.Alberto – Scandolara – BADOERE
PIOVE DI SACCO
Linea 58E 12:20 Lun-Sab PIOVE DI SACCO – Piove di Sacco (scuole) – Campolongo – Liettoli – Sandon – Fossò – Paluello – Fiesso D’Artico – STRA
Linea 67E 12:20 Lun-Sab PIOVE DI SACCO – Piove di Sacco (scuole) – Campolongo – Bojon – LOVA
Linea 67E 12:20 Lun-Sab PIOVE DI SACCO – Piove di Sacco (scuole) – Corte – Sampieri – Bojon – Campagna Lupia – Prozzolo – Calcroci – Sambruson – DOLO
ADRIA
Linea 58E 13:10 Lun-Sab ADRIA (OSPEDALE) – Adria (Staz.FS) – Passetto – Borgo S.Maria – CAVARZERE
Linea 81E 13:35 Lun-Sab CAVARZERE – Boscochiaro – S.Pietro – Dolfina – Cà Pasqua – Brondolo – SOTTOMARINA
Linea 58E 13:45 Lun-Sab ADRIA (OSPEDALE) – Adria (Staz.FS) – Adria (Scuole) – Passetto – Borgo S.Maria – CAVARZERE
Linea 73E 14:13 Lun-Ven CAVARZERE – Ca’ Venier – Marcanta – ROTTANOVA
Linea 81E 14:15 Lun-Ven CAVARZERE – Villaggio Busonera – Boscochiaro – Dolfina – Ca’ Pasqua – Chioggia – SOTTOMARINA
Linea 81E 14:15 Lun-Ven CAVARZERE – Boscochiaro – S.Pietro – Cavanella – S.Anna – Brondolo – Chioggia – SOTTOMARINA
PADOVA
Linea 55E 13:30 Lun-Sab PADOVA – Padova (Ospedale) – Vigonovo – Galta – Pava – Fossò – Campoverardo – Camponogara – CALCROCI
Linea 53E 13:40 Lun-Sab PADOVA – Ponte di Brenta – Busa di Vigonza – Vigonza – Perarolo – Stra – Fiesso D’Artico – Dolo – Mira – Oriago – via Padana – via F.lli Bandiera – Corso del Popolo – P.ZZA 27 OTTOBRE
Linea 55E 14:10 Lun-Ven PADOVA – Padova (Ospedale) – Vigonovo – Pava – Fossò – Camponogara – Prozzolo – CALCROCI
Linea 53E 14:40 Lun-Ven PADOVA – Ponte di Brenta – Busa di Vigonza – Vigonza – Perarolo – Stra – Fiesso D’Artico – Dolo – Mira – Oriago – via Padana – via F.lli Bandiera – Corso del Popolo – P.ZZA 27 OTTOBRE
(*) ad esclusione della sola corsa diretta agli Istituti di Padova con partenza da Venezia alle ore 05:55